Публикации

Что такое замыкание в JS
"Что такое закрытие…?" Этот вопрос должен быть вам хорошо знаком, если вы посещали собеседования, проверяющие ваши знания JavaScript. ДА…. Это очень распространенный вопрос на собеседованиях по JS. Но плохо то, что многие разработчики JS не смогли дать на это правильный ответ. Не волнуйся…! Сегодня научимся.. Согласно MDN , Замыкание — это комбинация функции, связанной вместе (enclosed) со ссылками на ее окружающее состояние (лексическое окружение). Другими словами, замыкание..

Состояние JS 2018: какие технологии его потрясли?
Приближается конец 2018 года, так что, вероятно, пришло время ретроспективно взглянуть на то, что он принес с собой в области технологий. На этот раз мы сосредоточимся на JS и связанных с ним технологиях. JavaScript постоянно развивается и развивается, довольно часто появляются новые библиотеки, новые фреймворки и новые языки. Это часть удовольствия, но иногда может показаться подавляющим. Вот здесь и пригодятся результаты опроса Состояние JS : какие разновидности JS и библиотеки..

Простая среда для проверки кода
Еще в 2017 году мне надоели базы данных, и я решил, что хочу заняться фронтенд-разработкой. Это небольшое изменение, поэтому я искал практичные курсы и выбрал Full Stack Web Developer с Udacity . Это просто, но приличный объем работы. В основном смотрите видео, читайте статьи и время от времени отправляйте проекты. Вот тут стало по-настоящему интересно. Когда вы отправляете проект, его отправляют на оценку людям, которые уже профессионально используют технологию. Они прочесывают..

Лучший практический курс по машинному обучению 2022 года
Машинное обучение (МО) затрагивает многие аспекты нашей жизни. От стен Facebook до рекомендаций Netflix, Google Maps и даже беспилотных автомобилей — машинное обучение лежит в основе всего этого. В 2022 году все больше и больше компаний используют его в своей деятельности, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов и получить конкурентное преимущество. ЧТО ТАКОЕ МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ? Это наука, которая позволяет компьютерам действовать без предварительного программирования...

Новые методы с методом наименьших квадратов, часть 2 (машинное обучение)
Высокоразмерный предел однопроходного SGD по методу наименьших квадратов (arXiv) Автор: Элизабет Коллинз-Вудфин , Эллиот Пакетт . Аннотация: Мы даем описание многомерного предела однопроходного однопакетного стохастического градиентного спуска (SGD) в задаче наименьших квадратов. Этот предел берется с ненулевым размером шага и с пропорциональным отношением количества выборок к размерности задачи. Предел описывается в терминах стохастического дифференциального уравнения в больших..

Программирование и музыка — сатира
Только что вернулся с пробежки в 5 утра и, возможно, наткнулся на озарение, которое сэкономит мне тысячи часов того, что могло бы быть отвлечено. Представьте себе: вы возитесь с каким-то кодом, расстраиваетесь и расстраиваетесь, слушая какие-то случайные песни. Затем внезапно одна песня задевает вас за живое, и вы впадаете в транс. Вы переводите песню в режим повтора и отключаете выкачку кода, как никогда раньше. Вы чувствуете себя чрезвычайно продуктивным, будущее выглядит ярким, жизнь..

10 оправданий, чтобы не тестировать код, 1 КЛЮЧЕВАЯ причина, по которой вы должны
10 классических произведений, которые всем нам близки Ни один программист никогда не вводил код в производство непроверенным или функционально неправильным. Я точно никогда этого не делал, я идеальный разработчик

Какие навыки нужны Data Engineer?
ЧАСТЬ 2 — Знание языка программирования Какие навыки нужны Data Engineer? Как увеличить свою рыночную стоимость и зарплату Чтобы добиться успеха в качестве инженера данных и, таким образом, повысить свою рыночную стоимость и зарплату, вам необходимы определенные навыки. Я думал о том, чтобы осветить их более подробно в различных статьях — в прошлый раз я писал о том, как Дейта …

10 малоизвестных методов работы с массивами JavaScript, которые вы могли пропустить
Знакомство с расширенными методами работы с массивами JS Массивы являются ключевыми элементами в JavaScript. Разработчики могут создавать более оптимизированный код, используя методы массивов, ускоряя веб-разработку. Хотя такие методы, как push() , pop() и splice() , широко известны и широко распространены, API массивов JavaScript имеет множество других удобные методы. В этой статье мы рассмотрим 10 таких методов, которые, возможно, менее известны, но имеют неоценимое значение..

Осторожно превзойдите ожидания ваших пользователей
Осторожно превзойдите ожидания ваших пользователей. Поймите ожидания ваших пользователей, а затем дайте им немного больше. Риск заключается в том, что ваши клиенты, вероятно, не захотят платить за усовершенствования или полностью осознают их значение, пока они не пострадали.

Машинное обучение в Data Science: собеседования
5 сложных вопросов и тем для изучения Обзор Вопросы о машинном обучении часто являются самой сложной частью собеседований по науке о данных, и не зря. В этом посте будет выделено несколько примеров проблем, общие комментарии по машинному обучению и темы для изучения в теории и приложениях. Обсуждаемые проблемы представлены на сайте https://datascienceprep.com/ , который включает вопросы интервью с ведущими технологическими компаниями. 5 сложных проблем Скажем, мы используем..

Динамическое ценообразование MakeMyTrip
Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с ситуацией, когда вы хотите купить что-то в Интернете по цене, отличной от других? Если да, то вы также испытали динамическое ценообразование. За последние несколько десятилетий наблюдается значительный рост онлайн-турагентств. Благодаря этой деятельности они генерируют огромное количество данных. Это слишком много данных для обработки людьми. В этом сценарии вступают в действие машинное обучение и искусственный интеллект. Они могут решить эту..

Как создать высокопроизводительную модель для обслуживания с помощью AWS Sagemaker и Nvidia Triton Inference Server
Введение Машинное обучение стало неотъемлемой частью цифровизации и модернизации ИТ-систем. Мы переносим все больше и больше задач машинного обучения из POC в производство. Предприятия принимают прогнозы/рекомендации машинного обучения для решения множества критически важных проблем, влияющих на жизнь людей и рентабельность инвестиций в бизнес. Поэтому мы должны сосредоточиться на разработке системы машинного обучения, которая может быть легко интегрирована с ИТ-системами организации...

Введение в строковые методы Python
Строковые методы В предыдущем посте мы рассмотрели Переменные и строки Python. В этом посте рассматриваются все встроенные функции Python, которые можно использовать со строками и которые называются строковыми методами. Строковые методы возвращают только новые значения, они не изменяют исходную строку. 1. Кейсы: s.capitalize() Строка s с заглавной буквы: ‘hello’ = ›‘ Hello ’ s.lower() Преобразует строку s в нижний регистр: ‘HELLO’ = ›‘ hello ’..

Библиотека Mo Css
Библиотека Mo Css Фреймворк нового поколения для веб-приложений. CSS-свойство display определяет, будет ли элемент рассматриваться как блочный или встроенный элемент, а также макет, используемый для его дочерних элементов, например непрерывный макет, сетка или гибкий. Быстрый старт Хотите быстро добавить библиотеку Mo Css в свой проект? Используйте нашу собственную сеть доставки контента CDN — бесплатную CDN с открытым исходным кодом...

7 советов, как вести себя с пассивно-агрессивным заинтересованным лицом — Challenging Stakeholders Part I
Наука о данных — это не только работа с людьми, но и классные штуки ML/AI. Развиваясь в этой роли, вы столкнетесь с несколькими типами заинтересованных сторон и сотрудников. Большинство из них в целом будут очень полезными и совместными, но время от времени вы будете сталкиваться с некоторыми сложными архетипами. Одним из таких архетипов является «пассивно-агрессивный стейкхолдер», который будет действовать так, как будто согласен со всем, что вы сделали в проекте, но держит свое..

(Бесплатные) сертификаты Microsoft для студентов в 2022 году!!
Технологии меняют будущее работы. Цифровые навыки становятся необходимостью для достижения успеха на рабочем месте в сфере ИТ, где работодатели даже ожидают, что стажеры/стажеры, недавние выпускники будут профессиональны, поэтому это правильно. пора учащимся использовать все возможности, пора изучать данные, искусственный интеллект и облачные технологии, которые пользуются большим спросом... Получение сертификата Microsoft не только улучшит ваши технические знания, но и сделает вас..

Как работать с коллекциями Java | Часть 1: Списки
Списки являются одними из наиболее широко используемых коллекций Java. Список — это упорядоченная коллекция (или последовательность). Таким образом, он в чем-то отличается от наборов, карт и очередей. Список может содержать дубликаты и нулевые значения. Они также дают пользователям полную видимость и контроль над элементами. Согласно Документации API , в интерфейсе List есть специальные методы для позиционного доступа, поиска и итерации. Таким образом, мы должны учитывать эти три..

верно. Я использовал это!
верно. Я использовал это!

Обновления по выпуклой минимизации, часть 1 (машинное обучение)
Дискретная слабая двойственность гибридных методов высокого порядка для задач выпуклой минимизации (arXiv) Автор: Нгок Тьен Чан Аннотация: В данной статье выводится дискретная двойственная задача для прототипного гибридного метода высокого порядка для задач выпуклой минимизации. Дискретная прямая и двойственная задачи удовлетворяют слабой выпуклой двойственности, которая приводит к априорным оценкам ошибок со скоростью сходимости при дополнительных предположениях гладкости. Эта..